Quantidade de Páginas visitadas

Equipe Docente

Arte

Kelen Ribeiro Coutinho
Maria Marta Pereira de Oliveira Hutter

Biologia

Anita Susana Novotny Candido
Elaine Carvalho Ribeiro Yamanouye
Gislaine da Silva de Oliveira
Jocelandia Sena Silva
Julio Wenceslau Macowski

Ciências
Cirlene Aparecida dos Santos

Educação Física
Debora Kulas
Edna Aparecida dos Reis
Iraci Pereira Gomes (1)
Sirley Fustinoni
(1) Professora em Licença Médica

Ensino Religioso
Erika de Oliveira Serial Geliski
Samantha de Lima Reimão

Filosofia
Ana Clara Souza Cunha
Arlene Braga
Silmara de Siqueira Krezinski

Física
Anna Barth Gimenes Oliveira
Mariana Ferraz Louzano

Geografia
Elaine Aparecida Gimenez
Luciano Pereira Gomes
Neriane Christina Araujo Prado Lima (1)
Soraia Chueiri
(1) Professora em Licença Médica

História
Edegar Frank de Lima
Erika de Oliveira Serial Gelinski
Luis Alberto de Souza Santos
Maria Nete Ribeiro
Roseli da Silva dos Santos

LEM – Espanhol
Erika Tamirys de Lima

LEM – Inglês
Egle Vanderli Marques
Fabio Junior Siqueira
Lucimara Barbosa
Luis Renato Dias Petry
Mariane Ribeiro Bueno

LEM – Italiano
Angela Ferreira Silva Macedo

Língua Portuguesa (e disciplinas relacionadas)
Angela Ferreira Silva Macedo
Benedito Pereira dos Santos
Eliseu Rodrigues Marques
Leila Candido de Bonfim Torres (1)
Maiara Fernandes Siqueira
Vani Regia Sasdelli
(1) Professora em Afastamento de Função Temporária

Matemática (e disciplinas relacionadas)
Daisy Maria Rodrigues
Marciana de Oliveira Siqueira
Neiva Alves Peres Luiz
Roselis Abucarub de Mattos
Sandra Regina Bueno (1)
Selma Maria Santana
Sonia Maria de Oliveira Ribeiro
(1) Professora em Afastamento de Função Temporária e Licença Médica

Química
Arioston Trovão de Andrade
Marciana de Oliveira Siqueira
Zenilda Isabel Batista de Barros Ribas

Sociologia
Conceição da Silva Fernandes
Ivanilde da Silva Ribeiro
Josiane Camargo de Oliveira

Curso de Formação de Docentes (disciplinas específicas)
Adriane Cristine Rodrigues de Moraes
Claudia Luciane da Silva
Edineia Fortunato Ferreira (1)
Elizete dos Anjos Assis
Janete Aparecida de Gouveia
Mara Silvia Henares Albano
Sonia Mara de Oliveira Medina Gonçalves
Thaglis Caroline de Araujo Batistão
Vanderli Maria Fernandes Wegrzyn
(1) Professora em Afastamento de Função Temporária

Projetos
MC - Trabalho e Geração de Renda (Empreendedorismo)
Luis Renato Dias Petry
Soraia Chueiri

Aula Esp Treinamento Esportivo

Edna Aparecida dos Reis (Tenis de Mesa)
Sirley Fustinoni (Futsal)

Sala de Recursos
Cleusa Zaninetti Araujo de Melo
Luciana Ribas Bueno Santos (1)
(1) Professora em Afastamento de Função Temporária

Tradutor de Libras
Gustavo Silva Thebith

Professores Substitutos
Ana Claudia Ferreira de Moura (Sala de Recursos)
Angelica Langner (Formação de Docentes)
Danieli Nunes Barreto (Educação Física)
Diogo Garcia Fernandes (Matemática)
Ivone Ezequiel Nita (Português)
Jurainne de Fatima Azevedo Mello (Português)
Miriam de Lima (Geografia)
Valkiria Pereira  da Silva Azevedo (Formação de Docentes)

Professores da Lei 15308/06
 
Período
  Atuação M T N
Divacelma Alves Fraga Secretaria
 X X X
Junia Ferreira Biblioteca X X X
Sebastião Guilherme Ramazotti Laboratório de Informática     X
Sidney de Oliveira
Reprografia / Lab. Informática
  X  
Vera Lucia Massera de Carvalho
Laboratório de Ciências  X  X  

Docentes em outras funções
  Período
  Atuação M T N
Edineia Fortunato Ferreira (1) Laboratório de Informática X X  
Leila Candido de Bonfim Torres (1)
Orientação X   X
Luciana Ribas Bueno Santos (1) Orientação   X  
Sandra Regina Bueno (1)(2) Laboratório de Informática X    

(1) Professoras em Afastamento de Função Temporária

(2) Professora em Licença Médica





Validador

CSS válido!

Secretaria de Estado da Educação do Paraná
Av. Água Verde, 2140 - Água Verde - CEP 80240-900 Curitiba-PR - Fone: (41) 3340-1500
Desenvolvido pela Celepar - Acesso Restrito